技术教程电脑教程 苹果手机清理微信占用内存 整理:jimmy2026/8/19浏览2次 技术教程 电脑教程 网盘链接 云盘下载 简介 下面教你苹果手机清理微信占用内存的步骤: 1、打开手机微信,选择右下角的“我”图标,然后选择“设置”。 2、然后进入设置界面中,找到单击“通用”。 3、在进入通用界面中,选择“存储空间” 下面教你苹果手机清理微信占用内存的步骤: 1、打开手机微信,选择右下角的“我”图标,然后选择“设置”。 2、然后进入设置界面中,找到单击“通用”。 3、在进入通用界面中,选择“存储空间”选项。 4、在存储空间界面中,选择“清理”按钮。 5、在弹出提示窗口中,单击“确定”选项。 6、在存储空间界面选择“管理”,然后进入微信聊天记录清理界面,查看需要清除的聊天记录,在右下角选择“删除”,如下图所示 7、在弹出的界面中,选择“删除”,等待微信删除聊天内容完成,如下图所示 上述是苹果手机清理微信占用内存的教程。 上一篇:无线路由器怎么用 下一篇:u盘读写速度一般多少 最新资源 群星《奔赴!万人现场 第2期》[FLAC/分轨] 群星《奇妙浪一夏 (上海迪士尼度假区音乐 群星《奇妙浪一夏 (上海迪士尼度假区音乐 【古典音乐】詹姆斯·高威《季节》1993[WA 贝拉芳蒂《卡里普索之王》SACD[WAV+CUE] 小骆驼-《草原狼2(蓝光CD)》[原抓WAV+CUE 群星《欢迎来到我身边 电影原声专辑》[32 群星《欢迎来到我身边 电影原声专辑》[FL 雷婷《梦里蓝天HQⅡ》 2023头版限量编号低 群星《2024好听新歌42》AI调整音效【WAV分 友情链接:杰晶网络 DDR爱好者之家 南强小屋 黑松山资源网 白云城资源网 站点地图 SiteMap