技术教程电脑教程 华为手机提示发现nfc标签怎么办 整理:jimmy2026/8/19浏览2次 技术教程 电脑教程 网盘链接 云盘下载 简介 下面是华为手机提示发现nfc标签: 解决方案: 确认SIM卡是否为NFC USIM卡,如果是,建议更换为普通类型的SIM卡。如果您不愿意更换普通SIM卡,建议在不使用NFC功能时候关闭NFC功 下面是华为手机提示发现nfc标签: 解决方案: 确认SIM卡是否为NFC USIM卡,如果是,建议更换为普通类型的SIM卡。如果您不愿意更换普通SIM卡,建议在不使用NFC功能时候关闭NFC功能即可。 关闭手机的NFC功能步骤: 1.打开华为手机,找到单击设置图标。 2.打开设置图标,进入设置界面。 3.点开“更多”按钮。 4.找到并将NFC的开关关闭即可。 上述是华为手机提示发现nfc标签解决方案。 上一篇:王者荣耀小队怎么退出 下一篇:王者荣耀qq可以转到微信吗 最新资源 群星《奔赴!万人现场 第2期》[FLAC/分轨] 群星《奇妙浪一夏 (上海迪士尼度假区音乐 群星《奇妙浪一夏 (上海迪士尼度假区音乐 【古典音乐】詹姆斯·高威《季节》1993[WA 贝拉芳蒂《卡里普索之王》SACD[WAV+CUE] 小骆驼-《草原狼2(蓝光CD)》[原抓WAV+CUE 群星《欢迎来到我身边 电影原声专辑》[32 群星《欢迎来到我身边 电影原声专辑》[FL 雷婷《梦里蓝天HQⅡ》 2023头版限量编号低 群星《2024好听新歌42》AI调整音效【WAV分 友情链接:杰晶网络 DDR爱好者之家 南强小屋 黑松山资源网 白云城资源网 站点地图 SiteMap