技术教程电脑教程 苹果手机序列号查询方法图解 整理:jimmy2026/8/19浏览2次 技术教程 电脑教程 网盘链接 云盘下载 简介 今天小编以苹果手机为例杨讲解苹果手机序列号查询方法。 1.进入手机主界面,依次单击[设置]-[常规]-[关于本机],然后进入下一步。 2.在新界面中,我们可以看到IMEI码,然后复制IMEI码 今天小编以苹果手机为例杨讲解苹果手机序列号查询方法。 1.进入手机主界面,依次单击[设置]-[常规]-[关于本机],然后进入下一步。 2.在新界面中,我们可以看到IMEI码,然后复制IMEI码,然后进入下一步。 3.打开Apple的官方网站,单击官方网站界面右上角的[技术支持],然后单击[查看保修状态]进入下一步。 4.在输入框中输入IMEI码,输入验证码,然后单击[查询]。 5.此时,您可以看到电话的激活信息。 以上就是苹果手机序列号查询方法了,你学会了吗? 上一篇:苹果手机下载不了软件怎么办 下一篇:i7处理器哪个型号好 最新资源 群星《奔赴!万人现场 第2期》[FLAC/分轨] 群星《奇妙浪一夏 (上海迪士尼度假区音乐 群星《奇妙浪一夏 (上海迪士尼度假区音乐 【古典音乐】詹姆斯·高威《季节》1993[WA 贝拉芳蒂《卡里普索之王》SACD[WAV+CUE] 小骆驼-《草原狼2(蓝光CD)》[原抓WAV+CUE 群星《欢迎来到我身边 电影原声专辑》[32 群星《欢迎来到我身边 电影原声专辑》[FL 雷婷《梦里蓝天HQⅡ》 2023头版限量编号低 群星《2024好听新歌42》AI调整音效【WAV分 友情链接:杰晶网络 DDR爱好者之家 南强小屋 黑松山资源网 白云城资源网 站点地图 SiteMap