技术教程电脑教程 苹果手机微信怎么拍一拍 整理:jimmy2026/8/19浏览2次 技术教程 电脑教程 网盘链接 云盘下载 简介也许最近每个人都在微信上收到了与朋友的互动,小编也不例外。尽管我收到了其他人的互动,但是您知道如何设置苹果手机微信拍一拍吗?今天小编教你苹果手机怎么设置拍一拍。微信拍一拍在哪里苹果手机设置教程:1.首 也许最近每个人都在微信上收到了与朋友的互动,小编也不例外。尽管我收到了其他人的互动,但是您知道如何设置苹果手机微信拍一拍吗?今天小编教你苹果手机怎么设置拍一拍。微信拍一拍在哪里苹果手机设置教程:1.首先,您需要确保手机的微信版本已更新为最新版本。其次,拍一拍目前尚不支持电脑版微信。2.进入苹果手机微信,单击右下角的我,然后单击您的头像。3.在编辑资料就可以看到有个拍一拍功能。4.在拍一拍功能中,我们可以设置特定的拍一拍内容。5.设置后,单击底部的完成按钮。以上是苹果手机微信拍一拍详细图文教程,您现在学会了吗?快点和您的朋友一起拍一拍吧。 上一篇:手机充不进去电是怎么回事 下一篇:华为手机哪一款好用 最新资源 群星《奔赴!万人现场 第2期》[FLAC/分轨] 群星《奇妙浪一夏 (上海迪士尼度假区音乐 群星《奇妙浪一夏 (上海迪士尼度假区音乐 【古典音乐】詹姆斯·高威《季节》1993[WA 贝拉芳蒂《卡里普索之王》SACD[WAV+CUE] 小骆驼-《草原狼2(蓝光CD)》[原抓WAV+CUE 群星《欢迎来到我身边 电影原声专辑》[32 群星《欢迎来到我身边 电影原声专辑》[FL 雷婷《梦里蓝天HQⅡ》 2023头版限量编号低 群星《2024好听新歌42》AI调整音效【WAV分 友情链接:杰晶网络 DDR爱好者之家 南强小屋 黑松山资源网 白云城资源网 站点地图 SiteMap