技术教程电脑教程 微信提示音怎么改 整理:jimmy2026/8/19浏览2次 技术教程 电脑教程 网盘链接 云盘下载 简介 手机微信的提示音怎么修改呢?修改一个自己喜欢的提示音会让自己用起来更加舒服,但是很多小伙伴在修改微信提示音的时候发现并没有找到哪里修改,这里就来给大家介绍一下怎么设置吧。 1、首先打开手机微信- 手机微信的提示音怎么修改呢?修改一个自己喜欢的提示音会让自己用起来更加舒服,但是很多小伙伴在修改微信提示音的时候发现并没有找到哪里修改,这里就来给大家介绍一下怎么设置吧。 1、首先打开手机微信-“我”-“设置”-“新消息提示音”,在这里设置为跟随系统,然后保存。 2、返回手机,打开手机的设置,在设置里面找到声音选项进入。 3、选择默认通知铃声设置,这里就可以设置自己喜欢的通知铃声了。 4、选择自己喜欢的提示音,然后保存设置即可。 通过以上的设置,微信的提示音就更改好了,你学会了吗? 上一篇:如何清理c盘空间 下一篇:技嘉主板bios如何设置U盘启动 最新资源 群星《奔赴!万人现场 第2期》[FLAC/分轨] 群星《奇妙浪一夏 (上海迪士尼度假区音乐 群星《奇妙浪一夏 (上海迪士尼度假区音乐 【古典音乐】詹姆斯·高威《季节》1993[WA 贝拉芳蒂《卡里普索之王》SACD[WAV+CUE] 小骆驼-《草原狼2(蓝光CD)》[原抓WAV+CUE 群星《欢迎来到我身边 电影原声专辑》[32 群星《欢迎来到我身边 电影原声专辑》[FL 雷婷《梦里蓝天HQⅡ》 2023头版限量编号低 群星《2024好听新歌42》AI调整音效【WAV分 友情链接:杰晶网络 DDR爱好者之家 南强小屋 黑松山资源网 白云城资源网 站点地图 SiteMap